Традиционные Дни науки с 16 по 18 мая проходят в Академии Матусовского

В формате студенческой научно-практической конференции «Дни науки – 2018» студенты и преподаватели Академии  презентуют  и обсуждают свои доклады на секциях «Эстетика и искусствознание», «Культурология»,  «Филология, лингвопедагогика и межкультурная коммуникация», «Экономика и менеджмент социокультурной деятельности»,  «Реклама и PR», «Хореографическое искусство», «Театральное искусство», «Кино-, телеискусство», «Библиотековедение», «Документоведение и архивоведение: теоретические и исторические коллизии», «Музыкальное искусство», «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» и «Социально-гуманитарные дисциплины».

Студенты, которые участвуют в Днях науки, стараются проанализировать как современные культурные явления и шедевры искусства, так и культурные феномены и шедевры прошлого.

Проблемам эстетики современного Санкт-Петербурга посвящен доклад магистрантки 2 курса направления подготовки «Социально-культурная деятельность» Анны Колодяжной. Студент группы КА-2 Михаил Тонковид проанализировал компьютерные игры и их влияние на человека.  А студентка группы СКР-2 Валерия Стась рассказала, каким образом может помочь социальная реклама в борьбе с интернет-зависимостью.

Некоторые доклады имели практическую направленность. Так на секции «Реклама и PR» прозвучали доклады студентки СКР-3 Натальи Шилиной и студента СКР-2 Давида Абраамяна, посвященные корпоративной культуре и созданию кодекса корпоративной культуры.

Наряду со студентами свои доклады читали и преподаватели.

Все материалы конференции будут опубликованы.