Студсовет Академии напоминает: пора готовить мешок с подарками для детей

Студенческий совет Академии Матусовского объявляет сбор вещей для ребят из Стахановского центра социально-психологической реабилитации детей «СПАС». Надо успеть до Нового года!
– В этом учреждении сейчас около 30 детей и подростков в возрасте от 3 до 18 лет, – рассказывает специалист воспитательного отдела Академии Владислав Рябов. – Практически у всех из нас есть вещи, из которых мы выросли, которые больше не будем надевать, хоть они и в приличном состоянии. Приносите такие в воспитательный отдел – кабинет 212 корпуса на Красной площади, 7. Мы все отвезем в «СПАС».
Напомним, предновогодние поездки в детские дома – с подарками, сказкой и Дедом Морозом – одна из традиций Академии Матусовского. Каждый год студенты инициируют сбор благотворительной помощи, предварительно проконсультировавшись с администрацией учреждения, в чем там больше всего нуждаются. А еще проводят благотворительную ярмарку в стенах вуза, и все собранные на ней деньги тратят на подарки для детворы. От этой традиции не отступали ни разу – ни в декабре 2014 года, ни после.
Так будет и сейчас. Время новогодних чудес приближается – пора наполнять наш мешок с подарками для тех, кто особенно нуждается в помощи.