Студенты Академии создали новую группу, представили премьеру и готовятся покорять «Тавриду»

Музыканты Сергей Нихаенко, Игорь Колосов и Георгий Анфилогов – студенты и выпускник факультета музыкального искусства нашей Академии на дистанционке создали группу и записали первую песню.

Автор слов и музыки к песне «Мир на земле» Сергей Нихаенко говорит:

— Записали все каждый у себя дома, на мобильные телефоны. Да, качество оставляет желать лучшего. Но это — эксперимент. Очень хотелось в нашей ситуации – пандемии, войны – поддержать людей, дать им добрые, светлые эмоции, напомнить: надо верить в хорошее и помогать друг другу!

Новую группу назвали «Площадь 7». Конечно, не случайно.

— Мы познакомились с ребятами в Академии Матусовского, а она находится в Луганске по адресу: Красная площадь, 7. Идея создать коллектив родилась тоже в этих же стенах. И репетировали с Игорем Колосовым под гитару впервые – тут же, когда в прошлом году готовились к эфиру в программе «Фасоль для Паганини» на радио Вести Плюс, — рассказал Сергей.

Планы у коллектива – вполне определенные. Видео с первой песней они направили как заявку на участие в фестивале уличных музыкантов, который пройдет в рамках масштабного творческого форума «Таврида».

Верим в вас!