Стать звездой выпускного учили старшеклассников в Академии Матусовского

Серию мастер-классов, чтобы помочь подготовиться к выпускным балам в школах, провели для 11-классников в Академии Матусовского. На них в вуз приехали не только ребята из луганских школ, но и с подконтрольных Украине территорий. Консультации по стилю и макияжу юношам и девушкам дали преподаватели кафедры искусства костюма и текстиля.
— Актуальным для выпускниц школ-2018 будет образ девушки Джеймса Бонда: идеальный ровный светлый тон кожи, мерцающие скулы, графическая стрелка. Акцент – на губы, используйте яркую помаду сочных ягодных оттенков, — рекомендовала без пяти минут выпускницам Диана Антонова.
— Идеальный для юноши на выпускном вечере, конечно, смокинг. Или классический двубортный пиджак. Ширина галстука должна соответствовать ширине лацкана пиджака, — рассказывала юношам Марина Зиборова. — В этом году также актуальны жилет вместо пиджака и вариант, при котором пиджак и брюки – из разных тканей.
После бьюти-консультаций всех пригласили на мастер-класс по вальсу, который провели студенты кафедры хореографического искусства Академии, призеры международных соревнований по бальным танцам Елена Зайцева и Дмитрий Черепаха.
— Очень интересно было, — признались после небольшого турне по вузу школьники Марина и Алексей. — Даже уходить не хочется. Точнее – хочется снова вернуться в Академию.
Возвращайтесь и оставайтесь! Мы всегда рады людям, которых увлекают искусство и творчество!

Фото – Алексей Аликин.