С юбилеем!

О возрасте женщины говорить не принято, но в этом случае цифры – предмет восхищения и гордости за человека: 44 года именинница учит луганских художников!

70-летний юбилей отметила преподаватель отделения изобразительного искусства Академии Матусовского, очаровательная женщина и прекрасный педагог Елена Петровна Галимзянова.

Елена Петровна выросла в семье известного луганского художника Петра Кузьмича Бондаренко, окончила художественную школу Луганска. Профессиональную подготовку получила в стенах Педагогического университета имени А.Герцена в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург), специальность – учитель черчения и рисунка. В 1974 году пришла на работу в Луганское государственное художественное училище (ныне отделение изобразительного искусства Академии Матусовского). Все эти годы учила студентов азам черчения и перспективы, наставляла будущих педагогов, будучи руководителем педагогической практики.

Выпускники разных лет с благодарностью вспоминают уроки Елены Петровны и теплоту ее сердца, которую она дарила и продолжает дарить своим ученикам.

Коллектив педагогов и студентов Академии Матусовского сердечно поздравляют Елену Петровну Галимзянову с юбилеем и желает творческого долголетия и здоровья!