Республиканский семинар для преподавателей хореографии проходит в Академии Матусовского

Чтобы принять в нем участие, в Академию приехали без малого три десятка педагогов, которые преподают хореографию в школах искусств и эстетического воспитания разных городов ЛНР. Начали с обсуждения главных учебно-воспитательных задач. С докладом на эту тему выступила кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры хореографического искусства Людмила Негода.

Затем все отправились на мастер-классы. Их в программе три: о методике изучения основных движений классического танца в первый год обучения коллегам рассказывает заведующая кафедрой хореографического искусства, профессор Ольга Потёмкина, о музыкально-двигательных играх как основе детского творчества — руководитель детского хореографического ансамбля «Капитошки» Детской академии искусств Александра Середа, о развитии координации в упражнениях у станка – старший преподаватель кафедры хореографического искусства Ирина Сорокина.

Все сказанное педагоги Академии тут же демонстрируют на практике, вначале со студентами, затем – с участниками мастер-класса.