Развиваем научное сотрудничество: студенты-пиарщики подтвердили свой высокий научный уровень на международной конференции

Заведующая кафедрой рекламы и PR-технологий  Академии Матусовского Елена Лобовикова и студентка 2-го курса специальности «Реклама и связи с общественностью» Юлия Немченко приняли участие в работе VI Международной научно-практической конференции «Реклама и связи с общественностью: традиции и инновации», которая состоялась 13-14 сентября  в Ростове-на-Дону.

Как отметил представитель оргкомитета конференции, профессор Виктория Смеюха: «Центральной темой мероприятия стала тема медиаобразования, которое является актуальным не только для специалистов, работающих в сфере массмедиа, но и для сотрудников других отраслей, использующих медиакоммуникации, а также для студентов и школьников».

Елена Лобовикова выступила с докладом на тему «Реклама как феномен культуры: дихотомия «элитарное – массовое», а Юлия Немченко представила доклад на секции «Реклама и PR в исследованиях молодых ученых».

В рамках конференции прошел мастер-класс «Особенности продвижения коммерческого продукта в социальных сетях», который посетила Юлия Немченко. Кроме того, для участников конференции была проведена увлекательная экскурсия, в ходе которой можно было пообщаться на темы современной рекламы и PR c роботом.

Студенты кафедры Немченко Юлия и Стась Валерия были отмечены благодарственными письмами за проведенную научную работу.