Проекты менеджеров – людям, городу, родному вузу!

Социально значимые проекты представили сегодня на открытых защитах выпускных квалификационных работ магистры по направлению «Социально-культурная деятельность».

Лада Федосимова разработала проект первичной реконструкции парка Дружбы на восточных кварталах Луганска как социально-культурной площадки.

Особое внимание студенты уделили проектам помощи людям с ограниченными возможностями. Наталья Логвиненко разработала проект создания театральной студии, которая будет заниматься инклюзивными постановками – 4D спектакль для инвалидов по зрению. Наталья проходила практику в Луганском обществе слепых и там прониклась идеей создания студии, которая поможет социализироваться плоховидящим людям.

Яна Запсельская защищала проект, посвященный иппотерпии – методу лечения и реабилитации больных с помощью верховой езды.

Светлана Маличенко разработала логистическую систему мобильной помощи детям с ограниченными возможностями. А именно проект организации движения специализированного транспорта к социально-значимым объектам города – больницам, государственным учреждениям, учреждениям культуры и образования.

Часть проектов была посвящена родному вузу. Анна Бевз представила проект активизации деятельности Ассоциации выпускников Академии. Члены экзаменационной комиссии предложили создать на базе Ассоциации фонд, что привлечет дополнительное финансирование в проект.

Алина Лисичко защищала проект открытия студенческого бизнес-инкубатора «Лаборатория бизнес-кейсов» на базе факультета социокультурных коммуникаций как центра научно-исследовательской работы студентов – руководителей проектов.

Мы надеемся, что проекты будущих менеджеров будут воплощены в жизнь и принесут пользу и нашим студентам, и жителям республики.

 

Фото – Екатерина Шумакова.