Преподаватели колледжа Академии провели мастер-классы для участников олимпиады по изо

Преподаватели отделения изобразительного искусства колледжа  Академии Матусовского приняли участие в проведении олимпиады по изобразительному искусству в Красном Луче. Ее в городе провели для учащихся  4-11-х  классов  общеобразовательных школ уже в восьмой раз. Учредители: методический центр управления образования администрации города Красный Луч и Краснолучская детская школа искусств.

Полсотни участников увлеченно трудились над темой «Мир за окном», воплощая свои наблюдения и фантазию в различных техниках рисования. Они продемонстрировали умения и навыки, полученные на уроках изобразительного искусства, создав неповторимый красочный мир в своих творениях.

Наставники конкурсантов в это время повышали свой профессиональный уровень, с азартом и большим интересом постигая секреты искусства на мастер-классах. С приемами  слобожанской живописи учителей изобразительного искусства познакомила молодой преподаватель школы искусств Ольга Чечиль. Преподаватель скульптуры колледжа Академии Матусовского Виктория Ивановна Сизой показала приемы работы с мягким материалом, которые можно использовать на уроках лепки в школе. Александр Баннов, преподаватель компьютерной графики и композиции колледжа, используя современные технологии, продемонстрировал возможности компьютера для работы художника.

Лидия Рубченко, преподаватель-методист колледжа, провела экскурсию по выставке пленэрных работ участников конкурса пленера «Арт-Гвардия», который прошел в Красном Луче в конце сентября. Присутствующие смогли по- новому взглянуть на свой город, восхититься его неброской красотой и оценить мастерство юных художников.

На открытии олимпиады председатель жюри, методист центра управления образования администрации города Красный Луч Галина Мицько отметила:

— Начиная олимпиадное движение с изобразительного искусства, мы получили такой заряд положительных эмоций, которого нам должно хватить на весь новый учебно-творческий год. Такое событие – хорошее начало учебного года, и пусть он будет удачным и все наши идеи воплотятся в жизнь под мирным небом!

Присоединяемся!