Практика как отдельный вид искусства!

В этом нет ничего необычного – все студенты во всех вузах летом проходят практику. Но наблюдать за тем, как работают на практике студенты Академии Матусовского – отдельное удовольствие. И мы хотим, чтобы вы разделили его с нами!

На фото Марины Машевски (студентки кафедры искусства фотографии, которая сделала эти снимки тоже в рамках летней практики) – студенты кафедры станковой живописи факультета изобразительного искусства Академии: живописцы и скульпторы.

— За две недели летней пленэрной практики студенты-живописцы должны написать хорошие постановки: фигуры, пейзажи, — рассказывает заведующий кафедрой станковой живописи, прекрасный художник Олег Безуглый. — Студенты-скульпторы за время технологической производственной практики освоят обработку мягкого камня, изучат его возможности. И тоже вырежут из него какие-то фигуры.

Лучшее из созданного в дни летней практики студентами всех кафедр факультета – графического дизайна, дизайна среды, художественной анимации, искусства костюма и текстиля, искусства фотографии, станковой живописи – покажут на выставке в начале сентября.

 

Фото – Марина Машевски