PR-агентство LGAKI-talk, Дерево добра, патриотические челленджи и субботник под музыку — первокурсники кафедры рекламы и PR-технологий представили свои проекты

Гостями на экзамене по ознакомительной практике, которую у студентов кафедры ведет ректор Академии Матусовского Валерий Филиппов, были проректор по воспитательной работе Константин Ретивов, декан факультета социокультурных коммуникаций Алина Борзенко-Мирошниченко, заведующая кафедрой рекламы и pr-технологий Елена Лобовикова и глава Студенческого совета Давид Абраамян. Всё для того, чтобы лучшие из идей взять в дело и воплотить! Забегая вперед, скажем: по окончании экзамена пришли к общему мнению — попробуем реализовать все.

Первыми свой проект – «Чистый город» — представили Анна Майкова и Диана Абраамян. Чтобы предложить свои варианты сделать наш Луганск таким, девушки провели  социологический опрос. Их решение – начать с большого субботника, но чтобы он был не повинностью, совместить его с концертом и совместным для всех участников досугом после того, как все хорошо поработают.

Лев Кленин и Адель Лаштопа свои усилия сосредоточили на способах адаптации в коллективе Академии вновь прибывающих – первокурсников, создании и укреплении в Академии семейной искренней атмосферы, где поддержат каждого, кто в этом нуждается. Их проект – Социальная акция «Дерево добра».

Непростым было задание Ксении Коломийцевой и Марии Лапицкой, девушки планировали комплекс мероприятий по патриотическому воспитанию студентов. И казалось бы, что здесь еще можно придумать?! Все давно придумано… Но сумели! В их плане патриотические интернет-челленджи «Герой из моего альбома» и «Я хочу быть похожим на…», патриотические театрализованные постановки «Герои наших городов» и много чего еще!

Виктория Рублева и Надежда Ряпина представили проект студенческого PR-агентства LGAKI-talk, продумали его структуру и направления деятельности. Одно из главных – продвижение талантливых студентов, говоря языком обывателей, — их раскрутка.

За тем, как все задуманное будет воплощаться в жизнь, сможем наблюдать уже в новом учебном году. И очень хочется, чтобы все удалось!