Почта ЛНР ввела в обращение серию марок «Времена года». Их автор – выпускница Академии Матусовского

Первыми марками, выпущенными в ЛНР в почтовое обращение в новом 2018-м году, стали художественные миниатюры, созданные выпускницей кафедры художественно-компьютерной графики Академии Матусовского Юлией Толмачёвой. Серия «Времена года» состоит из четырёх марок, их формат – 29.2 мм х 36.0 мм, номинальная цена каждой – 32 рубля. И это – очень необычные марки! Их главная героиня – очаровательная улыбающаяся девчонка, глядя на которую, готов полюбить любой сезон.

— Мне нравится весна, — рассказала сама художница, — но в каждом времени года есть свои плюсы и минусы.

Что же касается «главной героини» изображений, Юлия призналась: у нее нет как такового прототипа. Но есть пятилетняя дочь, которая вдохновляет маму.

— Хотелось привлечь внимание широкой аудитории и молодежи в частности, — говорит Юлия Толмачёва. — Поэтому и предложила руководству Почты ЛНР выпустить нестандартные марки.

Юля, к слову, — автор иллюстраций для еще одного недавнего реализованного предприятием проекта, письма от Деда Мороза. И сейчас она разрабатывает новые идеи, рассказывать о которых пока нельзя — секрет! Но как только будет можно, мы это непременно сделаем.

 

Иллюстрации – работы Юлии Толмачёвой, выполненные для ГУП «Почта ЛНР»