Победители конкурсов учащихся детских школ искусств выступили на гала-концерте в Академии Матусовского

Впервые в истории! Победителей всех республиканских конкурсов среди учащихся детских школ искусств, музыкальных и художественных школ, которые прошли в течение учебного года, мы пригласили на Гала-концерт в Луганске. Он состоялся в большом концертном зале музыкального отделения колледжа Академии Матусовского. 

— Это были конкурсы по всем направлениям: музыкальное, художественное, хореографическое, театральное. То есть, по всем направлениям творчества, которым учат в школах искусств. Сегодня на сцену вышли лучшие из лучших – лауреаты первых премий, обладатели гран-при, — подчеркнула руководитель учебно-научного центра Академии Матусовского Лидия Рубченко.

Она также отметила, что все выступающие продемонстрировали хороший творческий потенциал и в будущем способны занять достойное место среди представителей творческой элиты.

— Например, совсем недавно мы были в Первомайске, который находится буквально на передовой. Там прекрасные дети, невероятный потенциал. Это не только там, конечно, это во всех городах и районах нашей Республики, — сказала организатор концерта.

Главный специалист отдела искусств и художественного образования Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Наталья Мележик обратилась к собравшимся в зале с такими словами:

— Я думаю, этот концерт – очень хороший способ поддержать и продвигать творческую молодежь, ребят, которым с полным правом можно назвать золотым фондом творческой элиты нашей Республики.

Участница образцового детского хореографического ансамбля Leticia Суходольской детской школы искусств Александра Чугунова подчеркнула, что все участники коллективы гордятся возможностью принять участие в гала-концерте:

— Я танцую уже около девяти лет, а наш коллектив сформировался совсем недавно, три года назад. Мы выступали не только в близлежащих городах, но и в России, были приглашения в другие страны. Хотим, чтобы наш коллектив достигал новых вершин, завоевывал новые победы и был только впереди. За небольшой срок существования наш коллектив уже узнают, в том году нам дали звание образцового. Я считаю, что это заслуженно.

Всего же концерт состоял из двух десятков ярких и красивых номеров. И каждому из его участников хочется пожелать светлой творческой судьбы.

 

Фото – Марина Сулименко, ЛуганскИнформЦентр