Плюс творческая тысяча!

На празднике в честь начала нового учебного года в Академии Матусовского первокурсники показали, что уже умеют: они пели, танцевали и писали пожелания себе, будущим. А встретила их Муза – символ главного творческого вуза Донбасса. В  символичном действе она подарила «звезды» музыкантам, художникам, актерам, хореографам, «оживив» их таланты. Так и Академия – помогает воплощать мечты всем, кто мечтает реализовать себя в искусстве.

— Вам выпала честь учиться в лучшем творческом вузе Республики у лучших преподавателей, — отметил, от имени правительства поздравляя всех с началом нового учебного года, заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Роман Олексин.

После праздничной части студенты отправились на занятия, а первокурсники – на традиционную встречу с ректором Академии Валерием Филипповым. Он призвал их не терять времени зря, учиться, совершенствоваться, отметив:

— Сейчас у вас самое счастливое время, потому что самое большое удовольствие в жизни человека – получение новых знаний.

Ректор также пригласил всех, у кого будут интересные идеи – в науке, творчестве, внеаудиторной работе – приходить с ними сразу к нему. И обещал поддержку самых интересных инициатив и помощь в их реализации.

Это же гарантировали новоиспеченном студентам и представители самоуправления – председатель Студсовета Академии Давид Абраамян, его заместитель Анастасия Николотова и председатель комитета творческих инициатив Элина Тихевич.

…В общем, искренне поздравляем с дебютом в Академии студентку первого курса направления «эстрадно-джазовое пение» Елизавету Козлову, а также студентов первого курса направления подготовки «современная хореография» Елену Рогочую, Юлию Ревенко и Елену Подлипинскую — они сегодня выступили на празднике. Огромное спасибо за его организацию – студентам и преподавателям кафедры теа

трального искусства во главе с Владиславой Титовой! Всю нашу новую творческую тысячу – на столько человек пополнилась студенческая семья Академии Матусовского в новом учебном году – поздравляем с началом очень важного этапа в их жизни. Все вместе постараемся, чтобы он обязательно стал счастливым и содержательным!

 

Фото – Даша Сон и Марина Машевски.