План научных конференций и творческих проектов на 2018-2019 учебный год утвердили в Академии Матусовского

В этом плане – 8 научно-практических конференций и 23 творческих конкурса. Одним из центральных событий года должен стать Фестиваль оперной, камерной, симфонической музыки, посвященный 180-летию со дня рождения М. Мусоргского «Крепит Отечества любовь сынов российских дух и руку».

Что касается конференций, их организуют и проведут кафедры менеджмента; библиотековедения, документоведения и информационной деятельности; лингвистики и межкультурной коммуникации; рекламы и PR-технологий; хореографического искусства. Запланированы также традиционные для Академии Дни науки и Матусовские чтения.

В этом учебном году Академия вновь проведет традиционные и давно признанные не только в Луганске творческие турниры: конкурс бальной хореографии «Кубок Star dance», молодежный театральный фестиваль «ArtEast», конкурс детских и юношеских работ «ВидеоЗавр», конкурс творческой фотографии имени Льва Матусовского «Свет и время», фестиваль камерной фортепианной музыки имени Александра Зилоти, открытый конкурс эстрадной песни им. М. Матусовского «С чего начинается Родина», конкурс академического рисунка «Серебряный штрих», конкурс вокалистов имени В. Андрияненко, конкурс чтецов им. В. Куркина и другие.

Во второй раз пройдет вызвавший в прошлом году большой интерес конкурс креативных идей дизайна «Design-идея». Впервые состоится Открытый республиканский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Шаг вперед». К слову, именно он откроет в Академии новый конкурсно-фестивальный сезон. Его проведение назначено уже на 20-21 октября.

 

Положения о проведении конкурсов и конференций с точными датами их проведения и условиями участия в них в ближайшие дни будут опубликованы на сайте в разделах «Конкурсы» и «Научная деятельность».