Отметим День рождения Михаила Матусовского вместе!

В воскресенье, 23 июля, исполняется 102 года со дня рождения выдающегося поэта, нашего земляка Михаила Матусовского. Он автор всемирно известных «Подмосковных вечеров», романса «Белой акации гроздья душистые» и сотен других стихов, которые превратились в песни и стали истинно народными.

В Луганской государственной академии культуры и искусств, которая носит имя поэта, его день рождения всегда стараются отметить по-особому. Несмотря на то, что лето, каникулы…

В этом году мы приглашаем вас 23 июля в 12.00 прийти на Красную площадь, 7, чтобы принять участие в акции “Здесь живут мои друзья” и вместе посмотреть фильм, в котором звучат песни на стихи Михаила Львовича. В официальной группе Академии в социальной сети «ВКонтакте» идёт голосование за один из трёх: «Верные друзья», «Испытание верности», «Друзья и годы» (вы тоже можете проголосовать здесь за тот фильм, который хотите посмотреть вместе с нами – https://vk.com/lgaki?w=wall-972076_13720).

На праздник в честь дня рождения Михаила Матусовского мы приглашаем всех его почитателей, луганчан, а также жителей подконтрольных Киеву территорий Луганской и Донецкой областей.