Около полутысячи студентов Академии Матусовского с завтрашнего дня идут на практику в учреждения культуры ЛНР, ДНР и России

Впервые богослужебную практику пройдут регенты церковных хоров, а старшекурсники кафедры кино-, телеискусства поработают на телеканале ТНТ-4.

Сегодня прошла общевузовская конференция по практике, на которой проректор по учебной работе Академии Инна Федоричева и проректор по воспитательной работе Ольга Решетняк поставили старшекурсникам учебные и профессиональные задачи на время прохождения ими ознакомительной, производственной, педагогической и других видов практики. С завтрашнего дня на неё отправляются 469 студентов 3-5 курсов Академии.

Гости встречи – представители предприятий, которые для вуза являются базами практик, отметили высокий уровень подготовки студентов Академии, с которыми работали в прежние годы.

Надежду на то, что и в этот раз в ходе практики они сумеют совместно реализовать интересные и важные для Республики культурные проекты, сегодня высказали начальник отдела культуры Администрации Лутугинского района Юлия Васюк, директор луганского Дворца творчества детей и молодежи «Радость» Татьяна Приходько, директор Луганского краеведческого музея Артем Рубченко, заведующая отделом краеведческой информации Республиканской универсальной научной библиотеки им. М. Горького Анна Манцыз, директор музея истории и культуры Луганска Ольга Приколота, директор Рекламно-производственной компании «Арт-лидер» Юлия Сиканевич.

Традиционно защита практики студентами Академии Матусовского будет проходить в открытой форме. Попасть на неё и своими глазами увидеть, что умеют наши студенты, смогут все желающие.