Около 200 ребят, в том числе с подконтрольных Украине территорий приехали на День открытых дверей в Академию Матусовского

Знакомство начали с главного – с выяснения вопроса: кому установлен памятник у корпуса вуза на Красной площади, 7. С удовольствием констатируем: народ на День открытых дверей приехал подготовленный. О том, что это – выдающийся поэт Михаил Матусовский, знали все, кто был сегодня в Академии, носящей его имя. Но игра только начиналась…

Студенческий совет вуза подготовил для гостей квест «Познай Академию», в ходе которого будущим студентам показали учебные аудитории, хореографические залы, теле- и звукозаписывающую студии и всё-всё-всё. А попутно придумали задания, чтоб те могли проявить себя. Самых смелых наградили уже на сцене: грамоту как «Самый креативный» получил Артём Скляров, «Самый харизматичный» — Даниил Пятаков, «Самой активной» признали Юлию Скларенко, а «Лучшим танцором» — Анастасию Котелевскую.

После чего подробно и наглядно со сцены рассказали о вузе: сперва студенты показали небольшую концертную программу, затем ответственный секретарь приёмной комиссии Инна Федоричева рассказала об условиях и порядке поступления в ЛГАКИ, а заведующая подготовительным отделением Дарья Тарабанова – о датах проведения 10-дневных подготовительных курсов, они пройдут прямо перед вступительными экзаменами: с 21 по 30 июня и с 5 по 14 июля.

 

Фото – Пётр Подгорный и Влад Теньков.