Научные издания Академии Матусовского становятся популярнее и авторитетнее

Опубликован новый, 7-й номер специализированного электронного научного издания «Философско-культурологические исследования», журнала, посвященного наиболее актуальным методологическим, теоретическим и практическим проблемам философии, эстетики, культурологии, теории и истории культуры.

— С каждым номером издание становится интереснее и глубже. Среди его авторов – все больше наших аспирантов, — подчеркивает доктор философских наук, профессор, проректор Академии по науке Елена Капичина.

Журнал состоит из трех разделов: Философская антропология, философия культуры; Эстетика; Теория и история культуры. В 7-м номере в них совокупно вошли более 20 статей.

— В начале лета будет опубликован и новый номер другого нашего электронного журнала —Terra культура, — сообщила Елена Алексеевна. — Его тема «Традиции в истории культуры».

К слову, сейчас готовятся документы для регистрации Terra культура в Перечне рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (Перечне ВАК ЛНР). «Философско-культурологические исследования»  — уже в нем.