Наши координаторы будущего

Преподаватель кафедры театрального искусства Академии Матусовского Владислава Титова и студентка 4-го курса кафедры Дарья Плетенецкая сейчас в Орле – участвуют во Всероссийской научно-практической конференции «Искусство режиссуры театрализованных представлений и праздников: традиции и инновации», который проводит Орловский государственный институт искусств и культуры.
Владислава Николаевна уже выступила на пленарной части конференции с докладом “К вопросу формирования профессиональных компетенций будущих режиссеров посредством практической деятельности в рамках творческих проектов вуза (на примере ЛГАКИ им. М. Матусовского)”. А Даша еще проходит этапы I Всероссийского конкурса-фестиваля профессионального мастерства режиссеров театрализованных представлений и праздников “Координаторы будущего”. Так что держим кулачки!
Кстати, Владислава Николаевна получила приглашение – поработать в составе жюри конкурса, по сути – первого и не имеющего аналогов в России конкурса молодых режиссеров театрализованных представлений и праздников. А возглавляет жюри заслуженный артист России, профессор кафедры театрального искусства Орловского государственного института искусств и культуры Павел Легкобит.

Поездка Владиславы Титовой и Дарьи Плетенецкой в Орёл проходит в рамках реализации программы интеграционных мероприятий «Россия – Донбасс».