На май назначены очередные защиты диссертаций в Академии Матусовского

Совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и доктора наук, действующий на базе нашего вуза, продолжает активную работу. В связи с изменением состава совета Министерство образования и науки внесло изменения в соответствующий приказ, которым подтвердило право совета проводить защиты диссертаций на соискание степени доктора и кандидата наукпо специальностям «эстетика» (философские науки) и «теория и история культуры» (философские науки).

— Мы уже планируем очередные защиты, у соискателей готовы работы. На май назначены защита одной докторской и одной кандидатской диссертаций, — сообщила председатель Специализированного совета по защите диссертаций, проректор Академии Матусовского по науке, профессор, доктор философских наук Елена Капичина.

Обе работы по специальности «теория и история культуры».

Напомним, первые защиты диссертаций в диссертационном совете Академии Матусовского состоялись 21 июня 2018 года. В частности, в этот день заведующая кафедрой народных инструментов Академии Светлана Петрик защитила докторскую диссертацию на тему: «Инструментализм как социокультурный феномен». И это была первая докторская в истории ЛНР.