На День открытых дверей в Академию Матусовского приехали старшеклассники со всей ЛНР и с подконтрольных Украине территорий

Этот день мы провели в искренней семейной атмосфере — знакомство с будущими первокурсниками совместили со встречей с выпускниками, и получилось очень душевно! Познакомиться с вузом, с педагогами, узнать об условиях поступления и особенностях творческих экзаменов в Академию в этот раз приехали более ста человек, жители практически всех территорий ЛНР, старшеклассники из ДНР, а также ребята с подконтрольных Украине территорий Луганской и Донецкой Народных Республик.

Заведующая подготовительным отделением ЛГАКИ Дарья Тарабанова ответила на вопросы будущих первокурсников и их родителей, пригласив всех на подготовительные курсы – очередь выстроилась тут же. Педагоги провели прослушивания и консультации. А студенты кафедры театрального искусства, студенческие творческие коллективы и студсовет подарили всем яркий концерт. В нём также приняли участие и выпускники Академии Матусовского: Руслан Логвиненко, который уже преподает на кафедре театрального искусства, Ольга Герман и Дарья Серждан – преподаватели кафедры музыкального искусства эстрады, Андрей Лерш, преподаватель современной хореографии и руководитель Школы танцев Enjoy.

— Спасибо всей администрации и студентам за столь тёплый приём, я даже забыл о недосыпе! — написал в группе Академии в ВК Денис Нургалиев.

— Было очень круто! – отметила Ирина Бычкова.
Ну, а если кто-то не успел на этот День открытых дверей, приглашаем на следующий – он состоится 22 апреля. И вообще – двери Академии Матусовского всегда открыты для тех, кто мечтает связать свою жизнь с искусством и творчеством.

 

Фото – Алексей Аликин.