#Матусовский_челлендж: песни поэта снова поют в разных городах и странах

Сегодня исполняется 103 года со дня рождения Михаила Матусовского. К этой дате в Луганской государственной академии культуры и искусств, которая носит имя выдающегося поэта, провели интернет-акцию #Матусовский_челлендж. Её организаторы предложили всем желающим прочитать стихи Михаила Львовича или исполнить песни на его стихи, записать все это на видео и поделиться им в социальной сети ВКонтакте.

— Мы получили видео из разных городов и стран, — рассказывают организаторы. — Из России, из Турции, из Испании, с побережья Черного и Азовского морей. В акции приняли участие дети – воспитанники нашей Детской академии искусств, студенты – по одному и целыми академическими группами, преподаватели. Так что песни Михаила Матусовского снова зазвучали в разных точках земного шара. И это – наш подарок прекрасному поэту и земляку.

Предлагаем вашему вниманию некоторые из видеороликов, снятых авторами в рамках #Матусовский_челлендж. Больше видео – в официальной группе Академии Матусовского в социальной сети ВКонтакте.