Кандидаты на пост Председателя студсовета огласили свои программы

Сегодня, 26 сентября, в лекционном зале Академии Матусовского состоялся брифинг кандидатов на пост председателя Студенческого самоуправления. Перед началом брифинга выступил бывший председатель студсовета, сейчас выпускник Академии Руял Алиев. Он представил кандидатов и рассказал, как каждый из них проявил себя на ниве студенческого самоуправления. 

Первой представила свою предвыборную программу Виталия Ветренко, КР-2,факультет культуры. Среди предвыборных обещаний Виталии: создание студенческого радио и тематические вечеринки каждый месяц последней пятницы. 

Вторым выступил Александр Борсук, студент факультета музыкального искусства, группы МЭВ-4. В его программе: возобновление конкурса на лучшую группу года; развитие волонтерского движения среди студентов. 

Третий кандидат в председатели Анастасия Пуговкина, факультет музыкального искусства, группа МЭВ-2. Ее предвыборный слоган: «В Академии – и Пуговка может быть Президентом!» Она также в своей предвыборной программе сказала о возобновлении работы студенческого радио и предложила увеличить полномочия студенческого самоуправления. 

Четвертый кандидат Валерия Еремина, факультет музыкального искусства, группа МЭВ-3, отметила: 

— Академия – это наш дом, поэтому я хочу усилить работу в социальной сфере, помочь в благоустройстве общежитий, внедрить программу «Люди ЛГАКИ», благодаря которой вы сможете узнать о самых активных студентах и их достижениях. Я хочу проводить регулярно PR-акции, направленные на улучшение имиджа Академии. Давайте вместе сегодня делать все, чтобы завтра нам было лучше!» 

Последним выступал кандидат в председатели студенческого самоуправление Давид Абраамян, факультет социокультурных коммуникаций, группа СКР-3. Он сказал: 

— Я не буду рассказывать о своей предвыборной программе, как это делали другие кандидаты, я просто скажу, что Академия для меня это не второй дом, а первый! И я планирую начать воплощать проекты еще до оглашения результатов голосования. Один студент может сделать хорошо, а вместе мы сделаем еще лучше. Ведь у совершенства нет предела! 

В конце брифинга заместитель руководителя подразделения по организации воспитательной работы со студентами Владислав Рябов напомнил, что 3 октября в холле Академии с 11:00 до 11:40 состоятся выборы. 

Брифинг прошел при поддержке студсовета. 

Студенты, вы можете выбрать своего президента! Выбор за вами!

Фото Алексея Аликина