Как «Ночные волки» Русь от Упыря спасали

«Мы в восторге» – таков самый частый комментарий зрителей Новогодней сказки мотоклуба «Ночные волки» (отделение Донбасс), организованной при поддержке Академии Матусовского.

Более 20 студентов кафедр хореографического искусства и театрального искусства исполнили в представлении главные роли. Режиссер-постановщик действа — заведующая кафедрой театрального искусства Академии Оксана Малахова, постановщик хореографических номеров – старший преподаватель кафедры хореографического искусства, художественный руководитель ансамбля современного танца «Диалект» Ольга Решетняк.

Сказка получилась яркая во всех отношениях. И дело не только в остросюжетном действе, но и в большом количестве пиротехнических трюков: фаер-шоу, фейерверки, салют оставили незабываемые впечатления.

Но спецэффекты не главное. Они лишь подчеркивают главную интригу представления, за которой затаив дыхание наблюдают зрители: удастся ли злодею Упырю, коронованному на царство заграничными толстосумами, лишить Русь ее духовной силы, ее истории, ее защитников? Все ли продается в наше время? Или есть то, что нельзя купить за деньги?

В поисках ответа на этот вопрос даже традиционный злодей новогодних сказок Кощей Бессмертный проявил себя с неожиданной стороны. С поистине шекспировским трагизмом он восклицал: «Я – зло! Но я – русское зло!», пытаясь предотвратить разграбление Родины.

Чем же все закончилось? Посмотрите! Сказка достойна вашего внимания. Осталось всего несколько представлений, последнее состоится на базе мотоклуба «Ночные волки. Донбасс» 12 января.

Овации, скандирование «молодцы» и длительная фотосессия зрителей с полюбившимися персонажами — лучшее подтверждение того, что сказка удалась.

А мы хотим отметить исполнителей главных ролей, студентов групп КР-2, КА-2, КА-3, КР-3:

Дмитрий Дьяченко – Упырь

Игорь Чепига и Михаил Кочетов – Волк

Евгений Прадченко и Герман Ермаков – американцы

Мария Косик и Алина Тараненко – Статуя Свободы

Богдан Герасименко – Кащей

Елена Мельничук и Алексей Бертынёв – Рао Эрлин Ри

Сергей Матвиенко, Дара Суханогова, Владимир Фурлет – братья-богатыри Данила, Гаврила и Иван

Оксана Игнатенко и Анна Розсыльная – Ведьма

Кристина Марченко и Марина Бондарева – Главная Крыса

Дарья Кусливая и Валерия Равилова – Снегурочка.

Это они создали яркие сказочные образы и вместе с «Ночными волками» подарили луганчанам замечательный праздник.

 

Фото – Марина Сулименко.