Дипломные PR- и рекламные проекты представили студенты Академии Матусовского

29 мая состоялась первая в истории вуза защита выпускных квалификационных работ студентов кафедры рекламы и PR-технологий. Семь выпускниц представили семь блестящих проектов.

Владислава Убийконь выступила с проектом формирования корпоративной айдентики и фирменного стиля на примере студии йоги «Агой». Александра Тупчий исследовала социальную рекламу с использованием образа Матери-Земли. Яна Беликова предложила разработку технологий продвижения продукции магазина-ателье «San D. Alexander». Дарья Плетенецкая поделилась стратегией коммуникативного воздействия в антивоенной социальной рекламе «Война не знает возраста, война не знает границ». Анна Колодяжная продемонстрировала разработку рекламной кампании на примере Питерского экскурсионного агентства. Ирина Коренная — возможности оптимизации художественных решений в видеорекламе на примере кофейни «eGO coffee club». Наталья Шилина показала, как усовершенствовать корпоративную культуру организации средствами PR применительно к Академии Матусовского.

Все знают, что реклама – важная часть бизнеса. А Маршалл Маклюэн добавил: «Реклама – величайшее искусство ХХ века». Милые и умные наши выпускницы, живущие уже в ХХI веке, могут с уверенностью прошлого века заявить: «Реклама подобна чугунной батарее, она всем нужна, но никто не желает за нее платить. Поэтому наша цель – продать товар и немножко позабавиться».

Судя по проектам студенток, они эти максимы усвоили на «отлично», а потому 4 года для них прошли не зря, выведя их на прямой путь.

Светлой дороги!

 

Фото – Марина Машевски.