ЭКСПЕРТЫ ИЗ ЛНР И РОССИИ ОБСУДЯТ СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО НА КРУГЛОМ СТОЛЕ В АКАДЕМИИ МАТУСОВСКОГО

В последний день января ученые, преподаватели и студенты вузов, работники учреждений культуры и искусств ЛНР и гости из России обсудят аспекты современного искусства на круглом столе «Современное искусство: проекция или проект».

Заседание состоится в Академии Матусовского рамках реализации программы интеграционных мероприятий между ЛНР и Россией. Начало – в 10.00.

В работе круглого стола примут участие и представят свои доклады проректор по научной работе Академии, доктор философских наук, профессор Елена Капичина, преподаватель кафедры теории искусств и эстетики вуза Андрей Кондауров, а также московские эксперты: главный научный сотрудник кафедры кино и современного искусства Российского государственного гуманитарного университета, доктор искусствоведения Ольга Калугина, генеральный директор Общероссийской общественной организации «Ассоциации искусствоведов», куратор московской галереи ГРОСart, кандидат искусствоведения МГУ Елена Грибоносова-Гребнева и член Союза художников России Нина Котел.

Фото – Дмитрий Догадин