Дипломный проект студента Академии попадет в музей российского вуза

Студент 4-го курса кафедры графического дизайна Академии Матусовского Богдан Юрченко разработал эмблему для Краснодарского государственного института культуры. Это была практическая часть его выпускной квалификационной работы, которую Богдан, как и его однокурсники, представил в ходе государственной итоговой аттестации в российском вузе.

Члены государственной экзаменационной комиссии отметили работу особой похвалой и заявили:

— Эмблема займет достойное место в музее КГИК и будет представлена на выставках, проводимых вузом.

Впрочем, члены ГЭК и в целом подчеркнули высокий профессиональный уровень наших студентов – графических дизайнеров, отметили выбор тем, основанный на реальных проектах. Некоторые из дипломных работ рекомендовали для участия в различных конкурсах и выставках в РФ. Похвалы государственной экзаменационной комиссии удостоены также работы студентов Алексея Шахова и Василисы Филоновой.

— С коллегой – заведующей кафедрой дизайна КГИК Ольгой Прудовской мы договорились продолжать сотрудничество, — рассказал зав. кафедрой графического дизайна ЛГАКИ Андрей Закорецкий.

Приятным подарком для российских коллег и партнеров стали два экземпляра книги М. Горького «Сказки об Италии», которую сверстала и оформила выпускница нашей кафедры прошлого года Татьяна Иванова. Это был совместный проект студентки и Луганской республиканской универсальной научной библиотекой имени Максима Горького, который, к тому же, стал лауреатом первой степени одной из номинаций конкурса «Книга года», что прошел в рамках фестиваля национальной книги «Читающий мир» в Рязани в октябре 2018 г.

 

На фото – выполненная в материале эмблема КГИК, автор проекта – Богдан Юрченко.