Диана Аванесян: «В планах покорить мир со своей скрипкой»

Лауреатом I степени Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Дар», проходившего в августе во Владивостоке, стала студентка третьего курса специальности оркестрово-струнные инструменты, студенческий декан факультета музыкального искусства Академии Матусовского Диана Аванесян.

Диана исполнила произведение Мирослава Скорика «Испанский танец» (преподаватель Ирина Йовса).

«Поначалу мое участие в конкурсе было под вопросом, – рассказала Диана Аванесян. – Необходимо было найти концертмейстера. А это было очень трудно, так как август, лето в самом разгаре, и все в отпусках. Так я сменила 11 концертмейстеров и уже смирилась, что принять участие в конкурсе мне не удастся, и мы с семьей решили отправиться на море. Но в день нашего отъезда удалось найти минусовку моего произведения в интернете! В итоге на море я поехала со скрипкой и каждый вечер репетировала, тем самым собирая возле нашего домика толпу людей, слушавших как и играю. Вот такое приключение: все шло против меня, но я своего добилась!»

На вопрос о творческих планах Диана ответила: «В дальнейших планах оставаться со своей любимой скрипкой и покорять мир».