Более 250 заявок пришло на Конкурс чтецов имени Владимира Куркина

В числе участников – десять представителей подконтрольных Украине Лисичанска, Беловодска, Станично-Луганского района, Новоайдара а также Донецкой области. Конкурс пройдет в концертном зале корпуса на Красной площади, 7. Его организаторы – наш вуз, Луганский центр народного творчества, Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной, а также Республиканский центр художественно-эстетического творчества при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи и Министерства образования и науки ЛНР.

– Впервые за всю историю его проведения конкурс будет идти два дня. С таким количеством участников в один день мы уже никак не помещались, – рассказала заведующая отделением культуры колледжа Академии Матусовского Алина Сенчук. – Ждем всех у нас 29 и 30 марта.

Жюри конкурса традиционно возглавит народный артист ЛНР и Украины Михаил Голубович.

По итогам конкурса жюри определит победителей в номинациях «Эстрадный разговорный жанр», «Юмористические и сатирические произведения», «Моноспектакль», «Авторское произведение участника», «Устное народное творчество», «Художественные произведения в стихотворной форме», «Прозаические произведения», «Литературная/литературно-музыкальная композиция». Кроме того, условиями конкурса предусмотрены поощрительные награды для участников, не занявших призовых мест в номинациях.

Победители конкурса получат дипломы участников и денежное вознаграждение. А зрителям гарантировано удовольствие от наблюдения за талантами.