Авторов лучших PR-идей наградили сегодня в Академии Матусовского

Состоялась церемония награждения победителей второго открытого фестиваля PR-идей #БАЙБАК, который проводит кафедра рекламы и PR-технологий факультета социокультурных коммуникаций Академии Матусовского. В этом году в нём приняли участие более 200 человек, и это в пять раз больше, чем было участников на первом конкурсе.

— Мне очень приятно было смотреть конкурсные работы и очень приятно находиться сегодня вместе с вами, — обратился к участникам церемонии председатель жюри фестиваля, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов (Москва). — PR все больше места занимает в нашей жизни. И это важное место. В старом мультфильме Шапокляк пела о том, что хорошими делами прославиться нельзя. Но сегодня всё по-другому: мало сделать хорошее дело, нужно о нём ещё и правильно рассказать, чтобы увлечь им больше людей.

Что ж, рассмотрев работы участников, жюри определило тех, кто уже сейчас наиболее умело использует инструменты пиара. Список победителей фестиваля PR-идей #БАЙБАК выглядит так:

 

в номинации «Лучшее использование мема в рекламе» первое место в категории А (до 18 лет) заняла Диана Абраамян (Луганск), в категории Б (от 18 лет) – Юлия Немченко (Краснодон). Она же получила спецприз от Олега Иванова. Гран-при жюри присудило Елене Суворовой (Луганск).

 

в номинации «Лучший слоган/стих на тему: «Все профессии важны, все профессии нужны!» в категории А первое место занял Евгений Муравлёв из Алчевска, Гран-при получила Наталья Шилина (Луганск).

 

в номинации «Лучшая идея школьного выпускного вечера» первое место завоевала Виктория Ткаченко из Новокузнецка (РФ), а Гран-при – PR-центр ZEBRA (Луганск).

 

в номинации «Лучший видеоблог на тему: «Путешествие по моему городу» в категории А лучшей признали работу Анастасии Реченко (Академия детства, Луганск), в категории Б – коллективную работу из Свердловска, её авторы Марина Чистова, Наталья Жилкова и Андрей Лысов.

Гран-при в этой категории и еще один спецприз от Олега Иванова завоевала работа Марии Катюхи и Владислава Хаблака. Студенты Донбасского государственного технического университета в своем видеоблоге рассказали о родном Алчевске.

 

— Мои любимые места в Алчевске? Парк Победы и ДК Химиков, — рассказала Мария. — А готовя работу на фестиваль, мы попытались представить, что можно и нужно показать в нашем городе людям, которые здесь впервые. Что называется, от выезда до выезда. Старались, чтобы это было нескучно.

И получилось, действительно, хорошо!

С победой призёров конкурса также поздравили руководитель  предприятия «Госреклама ЛНР» Сергей Кулиш, советник по связям с общественностью совета муниципальных образования Московской области РФ Юлия Ильинская, декан факультета социокультурных коммуникаций Елена Капичина и заведующая кафедрой рекламы и PR-технологий Елена Лобовикова.

После церемонии времени даром не тратили – сейчас участники фестиваля работают на мастер-классах «Создание рекламного видеоролика», «Пиар-агентство «Имидж»: создаём имидж с нуля» и «Как победить в информационной войне».

Фото – Алёна Анохина.