Учиться – весело!

По крайней мере в Детской академии искусств, которая действует при Академии Матусовского, всё происходит именно так. Здесь, играя и веселясь, обучаются основам разных видов искусств, начиная с трехлетнего возраста.

Естественно, праздник «первого звонка», знаменующий начало нового учебного года, не мог пройти здесь традиционно-официально. Руководители двух десятков творческих студий собрали не только своих воспитанников, но и всех желающих поучаствовать в общем веселье маленьких луганчан и провели большую игровую программу прямо в сквере имени «Молодой гвардии» в центре города.

И во время игры провели ребят по творческим «станциям»: в «театральной гримёрной» разукрасили малышам лица аквагримом, в «живописном уголке» рисовали мелками, вместе танцевали и учили ноты, загадывали желания, которые потом бережно крепили на волшебное дерево… Детвора осталась довольна. А число желающий продолжить узнавать мир искусств, определенно увеличилось.

Художественный руководитель Детской академии искусств Яна Ткачёва накануне праздника говорила, что в списках учеников уже более шестисот фамилий! А сразу после праздника он еще значительно вырос.