Преподаватели Академии Матусовского отмечены высокими наградами

Сегодня в Луганске в академическом русском драматическом театре имени Павла Луспекаева состоялось торжество в честь Дня работников культуры, где их с профессиональным праздником поздравили руководители Республики.

— Культура, как солнечный свет. Когда он есть, мы это воспринимаем как должное. Когда его нет, все погружается во мрак… От вас, уважаемые работники культуры, зависит очень многое — вы генерируете светлую созидательную энергию, нацеливаете людей на добро и милосердие, — отметил, обращаясь к собравшимся в зале, Глава Республики Игорь Плотницкий.

Он вручил сегодня целый ряд государственных наград, которыми отмечены в том числе и наши преподаватели: почетного звания «Заслуженный деятель искусств Украины» удостоен композитор, преподаватель кафедры теории и истории музыки факультета музыкального искусства Академии Матусовского Александр Харютченко; почетным званием «Заслуженный работник культуры ЛНР» отмечена проректор Академии по научно-педагогической и воспитательной работе Инна Колоусова.

С поздравлениями и благодарностью за подвижнический труд к коллегам обратилась министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Оксана Кокоткина:

— Каждый из нас понимает, какую объединяющую роль несет культура. И то, что эта сфера нашей жизни сегодня развивается, сохраняя и преумножая традиции, происходит благодаря вам, творческим, неравнодушным, увлеченным своим делом!

Министр также сегодня вручила награды и, в частности, Почетной грамотной министерства культуры, спорта и молодежи отмечены заведующая кафедрой менеджмента Академии Матусовского Виктория Аронова, преподаватель кафедры станковой живописи, известный луганский художник Александр Коденко. Благодарность министра объявлена старшему преподавателю кафедры хореографического искусства Академии, руководителю ансамбля бального танца «Star dance» Максиму Григоряну и концертмейстеру кафедры вокала и хорового дирижирования Нине Громовой.

Почётными грамотами Главы администрации города Луганска награждены сегодня преподаватель цикловой комиссии театрального искусства отделения культуры колледжа Академии Ирина Ермолаева и декан факультета культуры Людмила Федечко.

Мы искренне поздравляем всех! Гордимся тем, что учимся у лучших!