По радуге шагая босиком…

Учебный год в Детской академии искусств, действующей при Академии Матусовского, завершился ярко и красиво — большим отчетным концертом «Взрослые и дети», который показали сегодня родителям и всем-всем-всем в  концертном зале на Красной площади, 7.

Его и вели взрослые – студентки отделения культуры колледжа ЛГАКИ Валерия Ковинева, Алина Самофалова и дети – воспитанники театра-студии «Премьера» Алиса Шапкина и Антон Тютюнник.

— Сколько времени вы учили слова? — спросили у ребят.

— 20 минут, — ответили юные конферансье.

— У них действительно феноменальная память, — подтвердила руководитель «Премьеры» Валерия Ковинева.

А еще они прекрасно держатся на сцене! И это оценили в их школах – ребят уже приглашали вести важные школьные мероприятия.

Впервые в концерте приняло участие столько музыкантов-инструменталистов: ансамбль народных инструментов и духовой квартет, дуэт бандуристок. Завораживающе красивым получился номер Влада Ковалёва, который играл на маримбе, и ансамбля современного танца «Антре». Это был настоящий танец дождя!

Наверняка, многим запомнятся джазовый вариант известной песни «Московские окна», исполненный Елизаветой Цымловой,  и пронзительный «Один день без войны», эту песню спели участники детского театра песни «Луганские узоры»…

А еще здесь показали выставку работ юных фотографов из студии «Монокль» и воспитанников студии живописи «Палитра», мультфильм, созданный юными аниматорами из студии «Юла», и серию подросткового сериала, придуманного, снятого и смонтированного начинающими кинодеятелями из «Кадриков».

Зрелище вышло, что надо: пёстрое, радостное, многожанровое! Как радуга…

 Спасибо его авторам и режиссеру-постановщику – художественному руководителю Детской академии искусств Яне Ткачёвой!