Никита Михалков поздравил Академию Матусовского с 15-летием

Выдающийся кинорежиссер, Мастер с мировым именем Никита Михалков передал поздравления коллективу и студентам Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского. Видео опубликовано на наших официальных страницах в социальных сетях —https://vk.com/video5943026_456239082 и https://www.facebook.com/AkademiyaMatusovskogo/videos/1474567435940700/

Текст поздравления приводим полностью. И от всех нас выражаем бесконечную признательность Никите Сергеевичу за такие важные для нас, искренние слова!

«Я хочу с большим удовольствием поздравить Луганскую академию искусств имени Матусовского с 15-летием.

15 лет – это срок довольно уже солидный. И, наверное, я думаю, что в другой ситуации этот юбилей не имел бы такого значения, как сегодня. Потому что, когда в этой ситуации, сейчас, в Луганске, в тяжелейших условиях и блокады, и вообще всего того, что происходит вокруг, вы сохраняете спокойствие, работаете и занимаетесь любимым делом, наверное, это одна из самых главных сторон творческой самозащиты для человека вообще и для художника в частности.

Поэтому я могу представить себе, насколько изменилась, с одной стороны ваша жизнь, и усложнилась из-за событий, которые происходят на Украине. А с другой стороны, я думаю, что вы сейчас получаете инъекцию иммунитета к сложностям и проблемам. И если то, чем вы занимаетесь, искусство, помогает вам выживать в этих условиях – вы выйдете из этого времени намного более закаленными и готовыми на многое, в том числе и в творчестве.

Поэтому я с огромным уважением отношусь к вам и очень рад и горд, что именно сейчас вы продолжаете работать и празднуете свое 15-летие

Дай вам Бог здоровья и творческих успехов! Всего доброго!»