Это наше время!

Программой «Время, вперёд!» открылся сегодня новый, 13-й концертный сезон Творческого центра Академии Матусовского «Красная площадь, 7».

– Время творить – наше время! – прозвучало со сцены.

И на неё в течение вечера один за другим вышли практически все студенческие творческие коллективы вуза. Открыл программу яркий пролог: сюиту «Время, вперёд!» Георгия Свиридова исполнил Молодежный симфонический оркестр под руководством Сергея Йовсы, а участницы ансамбля современного танца «Диалект» (художественный руководитель – Ольга Решетняк) под него представили хореографическую композицию, которая заняла не только сцену, но и зрительный зал.

За ними последовали разнообразные, разножанровые номера. Яркие хореографические постановки, уникальные вокальные номера в акапельном исполнении и в инструментальном сопровождении. Живая, настоящая музыка!

  – По телу мурашки бегают, – шептали в зале, когда на сцене выступали студенты-артисты камерного хора Alma  mater (художественный руководитель – Татьяна Кротько).

– Невероятно! Чудесное безумие! – не скрывая восторга, в голос реагировали на рок-попурри в исполнении оркестра народных инструментов «Folk music» (художественный руководитель – Ирина Золотарёва).

Камерный оркестр «Серенада», народный ансамбль народного танца «Родослав», народный ансамбль современного танца «Свой стиль», ансамбль бального танца «Star  dance», вокальный ансамбль «Счастье», солистки Вероника Кабанова, Татьяна Йовса, Диана Качура… Два десятка оригинальных номеров за час с небольшим представили сегодня на сцене артисты – студенты и преподаватели Академии Матусовского. А завершился концерт выступлением коллективов Детской академии искусств. Время так быстро мчится вперед, что не успеем оглянуться, как и ее воспитанники вырастут в больших артистов!

…В этом концертном сезоне на сцене Творческого центра Академии Матусовского  «Красная площадь, 7» будут показаны еще 24 оригинальные, интересные, созданные специально для этого проекта программы.

– Будут и спектакли, и сказки-феерии, и оратории, и хореографические концерты, – рассказала проректор вуза по воспитательной работе и режиссер представленной сегодня программы Инна Колоусова. – Мы тщательно готовились, планировали репертуар, и надеемся, что в этом сезоне снова удивим и порадуем нашего зрителя.

Ждем вас каждый четверг! В октябре приглашаем на

– эстрадный концерт «Время Х» (12.10)

– медиа-спектакль «Мой мир» (19.10)

– концерт камерного оркестра «Серенада» ««Arcobaleno» (26.10)

Начало всех программ – в 16.00.