Двери Академии всегда открыты для вас!

Сегодня в Академии Матусовского — совершенно особенный день. В ее стенах собрались одновременно будущие абитуриенты и выпускники. День открытых дверей для тех, кто только выбирает будущую профессию, провели нынешние студенты нашего вуза и уже дипломированные специалисты, добившиеся определенных высот в любимом деле, в своё время окончившие Академию.

Руководители известной в Луганске и за его пределами танцевальной студии Para-Dance Анастасия Католикова и Дмитрий Куленко студентами познакомились в стенах alma mater . Сейчас они — семья, модные и титулованные хореографы, которые воспитывают новое поколение талантов.

— Учеба в Академии даст вам отличный старт, — обратилась со сцены к потенциальным студентам Анастасия. — Мы сейчас уже не одни: за нашими спинами – наши воспитанники, трое из участниц студии в этом году мечтают присоединиться к студенческой семье Академии.

— Академия вам даст не только знания, умения, но и дружбу, которую пронесете через годы, — добавил председатель комитета Народного совета ЛНР, заместитель руководителя Ассоциации молодежи Луганщины Дмитрий Сидоров.

На сцену он вышел как раз со своим другом со студенческих лет — президентом Ассоциации танцевальных культур ЛНР Андреем Лершем. А слова свои выпускники дополнили творческим подарком, номером в исполнении юных артистов школы танца Enjoy, которой руководит Андрей Лерш. Режиссер-постановщик спектакля, частью которого является номер, как раз – Дмитрий Сидоров.

Драйвом и юмором, неподдельным актерским азартом зарядили зал молодые артисты Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной, буквально вчерашние студенты Академии Георгий Пачкория, Максим Беликов, Александр Степаненко и Армен Миракян. Они продемонстрировали универсальность таланта  и приобретенных в Академии умений, вчетвером сыграв на сцене «попурри» из некоторых спектаклей родного уже театра, адаптировав их содержание к студенческой жизни и к жизни студентов Академии Матусовского в частности. И это было здорово!

— Двери Академии всегда открыты для вас! — этими словами завершилась творческая часть Дня открытых дверей.

И обращены они, конечно, одновременно и к абитуриентам, и к выпускникам, которые всегда здесь  — желанные, важные гости!

А знакомство будущих абитуриентов с нашим вузом продолжается.