«Доска почета»: Анастасия Гулая рассказала, как получила приз международного фестиваля «Дух огня»

На факультете культуры Академии Матусовского состоялась встреча студентов в новом формате «Доска почета». Об этом рассказала декан факультета культуры, заслуженный работник культуры Украины, доцент Людмила Федечко. Она обратились к студентам-первокурсникам: «Вы уже заметили, что в нашей Академии постоянно проходят встречи с известными, творческими личностями, мастерами своего дела – актерами, композиторами, певцами. Но сегодня мы хотим анонсировать новую серию встреч, теперь уже с людьми, которые прославляют нашу Академиию, наш город, нашу Республику. Это студенты и выпускники нашего факультета, которые расскажут о первых творческих победах. И первой в этом ряду стала Анастасия Гулая, студентка третьего курса кафедры кино-, телеискусства факультета культуры. Работа Анастасии была удостоен приза жюри на XV Международном фестивале кинематографических дебютов «ДУХ ОГНЯ» в Ханты-Мансийске».

Анастасия показала свою работу, снятую по рассказу Ф. Кафки «Не надейся» и небольшой фильм-дневник о фестивале.

«Я до самого финала не знала, что мой фильм завоевал приз. Фестиваль – это огромная площадка для реализации молодых режиссеров. Я посмотрела работы участников и могу сказать, мы делаем не хуже. Каждый из нас может быть на моем месте, не надо бояться, надо снимать фильмы, участвовать, работать».

В подтверждении слов Анастасии заведующая кафедрой кино-, телеискусства, кандидат философских наук, доцент Наталья Романова рассказала, что в ближайшее время будет проходить фестиваль в Казани «Иди и смотри», который приглашает студентов к участию!