Добро пожаловать, или Абитуриентам двери открыты!

В стенах Академии Матусовского жизнь не стоит на месте. А дни, когда к нам приходят будущие абитуриенты, всегда особенные. Ведь порог вуза впервые переступают не просто потенциальные студенты, а, возможно, и восходящие звезды!

Вот и в этот раз, как только ребята заполнили анкеты, сходу началось проведение творческих квестов, направленных на выявление креативности, сообразительности, раскрытие талантов тех, кто решил связать свою жизнь с творчеством. Ребята разбились на команды и принялись доказывать, что они талантливые, любознательные, веселые!

Одним из заданий, например, было нарисовать какую-либо часть тела творческого человека. И, конечно же, глаза, руки творцов должны отличаться от глаз и рук тех, кто с искусством не связан. Вы бы справились?

Затем все участвовали в танцевальном флешмобе вместе со студентами Академии, после чего многие уже почувствовали себя членами нашей большой и дружной семьи.

После этого и других веселых приключений ребят ждало знакомство с ректором Академии Валерием Филипповым, преподавателями вуза и… концерт. Здесь же провели церемонию награждения победителей конкурсов «Вдохновение он-лайн» и «Библио.com».

А после концерта гостей академии ждал еще один сюрприз. Будущих студентов ЛГАКИ наградили медалями абитуриентов.

— Я, конечно, ожидала, что здесь будет хорошо, весело, но мои ожидания не просто оправдались, — призналась мама абитуриентки Валерии Ирина Демидова. — Очень были подготовлены ребята, студенты, которые проводили квест. Молодцы! В общем, мы убедились в том, что сделали правильный выбор. Мы остаемся здесь!

А ведь это – только начало…