Академия – это мы!

Сегодня в Галерее искусств Луганского художественного музея открылась выставка работ изобразительного искусства «МЫ», первая – из цикла мероприятий, посвященных 15-летию Академии Матусовского. Авторы работ – студенты и преподаватели вуза. На картинах и фотографиях – преподаватели и студенты. Таков замысел.

— Выставка портретная. И это не случайно. Ведь что такое Академия? Это в первую очередь люди: преподаватели, студенты. Академия – это мы! Поэтому и выставка – о нас, — отметил, приветствуя гостей, ректор вуза Валерий Филиппов.

Семь десятков полотен составили эту особенную экспозицию. Большинство – созданы именно для неё.

— Я благодарен всем, кто принял участие в этой большой работе: писал картины, делал фото, оформлял и монтировал выставку, — в свою очередь сказал декан факультета изобразительного искусства Леонид Филь.

С открытием экспозиции и 15-летием вуза поздравила всех начальник отдела искусств и художественного образования Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Екатерина Иваненко.

Впереди еще концерты и перфомансы, праздничная лотерея и премьера оперы… А выставку можно посмотреть в Галерее искусств до 12 апреля.

Все работы, представленные на выставке “МЫ”, можно посмотреть здесь